Ergebnisse 2018

Bundesmeisterschaft in Freiburg

 

Aus unserer Mannschaft haben sich 14 Mitglieder qualifiziert, 11 haben teilgenommen.

In den NRW-Kader wurden in folgende Mannschaften aufgenommen:

Damenmannschaft: Verena Alberding und Irina Geller

Juniorenmannschaft: Thomas Maaßen

Altersmannschaft: Axel Lohnes

 

Landesmeisterschaft in Buke

 

Mannschaften

Altersklasse:      Landesmeister

Damen:              Landesmeister

 

Einzelschützen:

Herausragender Schütze aus der KJS Rhein-Erft e.V. war Axel Lohnes:

  • Landesmeister Altersklasse

  • Vizemeister Flinte aller Klassen

  • Vizemeister Gesamtwertung aller Klassen

  • Große Kombination 3ter Platz

     

    Junioren: Thomas Maaßen 3ter Platz

    Damen: Verena Alberding 3ter Platz

 

Bezirksmeisterschaft auf der Gürather Höhe

 

Mannschaften:

2. A-Klasse

2. B-Klasse

1. Altersklasse

1. Junioren

1+2. Damen

2. KW

 

Einzelschützen:

1. Kombi + A: Thomas Geller

 

1. Büchse Patrick Gaul

2. Flinte Thomas Geller

 

2.  Altersklasse: Hubert Maaß

3.  Altersklasse: Theo Weiß

 

1. Junioren: Thomas Maaßen

3. Junioren: Philip Wolff

 

1. Damen: Verena Alberding

2. Damen: Irina Geller

3. Damen: Heike Nitzsche

 

3. Kurzwaffe: Thomas Maaßen

 

1. Kurzwaffe Damen: Irina Geller

2. Kurzwaffe Damen: Renate Jung

 

1. Große Kombi: Thomas Geller

 

Landesnadelschiessen in Bad Neuenahr

 

Das Schießen dient nur dem Nadelerwerb, es gibt keine Platzierungen.

Die besten Schützen der jeweiligen Klassen, aus unserer Mannschaft, wurden:

 

A-Klasse:     Thomas Geller

Altersklasse: Axel Lohnes

Junioren:      Thomas Maaßen

Damen:        Verena Alberding

B-Klasse:     Heiko Kaufmann

KW:             Wolfgang Rempe

KW-Damen: Irina Geller

 

Bezirksnadelschiessen in Gummersbach

 

Das Schießen dient nur dem Nadelerwerb, es gibt keine Platzierungen.

Die besten Schützen der jeweiligen Klassen, aus unserer Mannschaft, wurden:

 

A-Klasse:      Patrick Gaul

Altersklasse:  Theo Weiß

Junioren:       Thomas Maaßen

Damen:          Verena Alberding

B-Klasse:       Volker Körner

KW:               Thomas Geller

KW-Damen:  Irina Geller