Ergebnisse 2017

 

Bundesmeisterschaft in Garlstorf

 

Aus unserer Mannschaft haben sich 13 Mitglieder qualifiziert, 11 haben teilgenommen.

In den NRW-Kader wurden in folgende Mannschaften aufgenommen:

Damenmannschaft: Christiane Maaßen und Verena Alberding

Juniorenmannschaft: Thomas Maaßen

 

Herzlichen Glückwunsch an unsere beiden Damen, die mit ihrer Mannschaft

Deutsche Vizemeister wurden!

 

 

Landesmeisterschaft in Buke

 

Einzige Einzelplatzierung in diesem Jahr und somit unseren besonderen Glückwunsch an

Renate Jung (2. Platz Damen Kurzwaffe)

 

Mannschaften

Altersklasse:      3. Platz

Damen:              2. Platz

 

 

Bezirksmeisterschaft in Gummersbach

 

2. Platz Büchse aller Klassen mit hervorragenden 195 Pkt.: Christiane Maaßen

 

Weitere Platzierungen:

1.  Altersklasse: Axel Lohnes

3.  Altersklasse: Armin Schauten

 

1. Junioren: Thomas Maaßen

2. Junioren: Philip Wolff

 

1. Damen: Christiane Maaßen

2. Damen: Mirjam Coersten

3. Damen: Irina Geller

 

2. Kurzwaffe Damen: Irina Geller

3. Kurzwaffe Damen: Sandra Jung

 

3. Große Kombination: Paul Tillmanns

 

Mannschaften:

3. A-Klasse

1. Altersklasse

1. Junioren

1. Damen

2. Kurzwaffe

 

Landesnadelschiessen in Bad Neuenahr

 

Das Schießen dient nur dem Nadelerwerb, es gibt keine Platzierungen.

Die besten Schützen der jeweiligen Klassen, aus unserer Mannschaft, wurden:

 

Altersklasse: Axel Lohnes

A-Klasse:     Thomas Geller

Junioren:      Thomas Maaßen

Damen:        Verena Alberding

B-Klasse:     Heiko Kaufmann

KW:             Thomas Geller

KW-Damen: Irina Geller

 

 

 

Bezirksnadelschiessen auf der Gürather Höhe

 

Das Schießen dient nur dem Nadelerwerb, es gibt keine Platzierungen.

Die besten Schützen der jeweiligen Klassen, aus unserer Mannschaft, wurden:

 

Altersklasse:  Axel Lohnes

A-Klasse:      Thomas Geller

Junioren:       Thomas Maaßen

Damen:          Christiane Maaßen

B-Klasse:       Florian Steuer

KW:               Axel Lohnes

KW-Damen:  Irina Geller