Belegungstermine 2019

  • Belegungstermine 2019

    Belegungstermine 2019

    Termine der Rollenden Waldschule 1:

    21.01. - 24.01.2019 Kiga Pusteblume Olpe

    02.02.2019 Tag der Wissenschaft Attendorn Rivius

    14.04.2019 Jungjägerausbildung

    03.05.2019 Kiga St.Martinus Olpe

    06.05. - 10.05.2019 Kiga Elternverein Heggen

    13.05. - 15.05.2019 Montessori Kinderhaus Welschen Ennest

    20.05. - 24.05.2019 Kiga Regenbogenland Ennest

    27.05. - 29.05.2019 Kiga Saalhausen

    03.06. - 05.06.2019 Kiga Nicolaus Grevenbrück

    06.06. - 07.06.2019 Kiga Mulle Wapp Finnentrop

    11.06. - 14.06.2019 Kiga St. Marien Olpe

    17.06. - 18.06.2019 Kiga St. Martin Attendorn

    25.06.2019 Kiga Oberhundem

    26.06.2019 Kiga Schönau

    05.07.2019 Kiga Saalhausen

    10.07.2019 Wertmannwerkstäten Attendorn

    01.09.2019 SGV Ferndorf

    05.09. - 06.09.2019 DJV Naturpädagogen Ödingen

    16.09.-10.10.2019 Kiga St. Matthias Fretter

    11.10.- 13.10.2019 Gehardushaus Drolshagen


    Termine der Rollenden Waldschule 2:

    02.02.2019 Tag der Wissenschaft Attendorn Rivius

    16./17.02. und 23./24.02.2019 Jungjägerausbildung

    07.04.2019 Natur Park Saalhausen

    14.04.2019 Jungjägerausbildung

    29.04. - 30.04.2019 Kiga Möllmicke

    20.05. -  23.05.2019 Kiga Schatzkiste Altenhundem

    24.05.2019 Kiga Oberelspe

    25.05.2019 Schulfest Hanseschule Attendorn

    27.05. - 31.05.2019 Meilertage in Kirchveischede

    03.06. - 04.06.2019 Grundschule Attendorn

    11.06. - 14.06.2019 Kiga Ratz und Rübe Grevenbrück

    17.06. - 18.06.2019 Kiga St. Mätthäus Olpe

    06.07.- 07.07.2019 Wendener Sommer

    19.07.2019 Grundschulenverbund Wendener Land

    20.08.2019 Wendener Kirmes

    16.08. - 18.08.2019 Stadtfest Lennestadt

    07.09. - 08.09.2019 Stadtfest in Attendorn

    14.09.2019 Tierschaufest Drolshagen


    Präparate vom Lager:

    06.05. - 07.06.2019 Kiga Fretter

    11.06.2019 Kiga Aufwind Attendorn

    11.06.2019 Kiga Ratz und Rübe