Ansprechpartner der Kreisjägerschaft Mönchengladbach

Vorstand der Kreisjägerschaft Mönchengladbach

Vorsitzender Udo Robling
E-Mail: udo.robling@kjs-mg-ry.de
Geschäftsstelle:
Jahnstraße 36, 41189 Mönchengladbach
Sprechzeiten: Nach telefonischer Vereinbarung
Tel: 02166/51917

Stellv. Vorsitzender Dr. Hans-Willi Schellekens
E-Mail: schellekens@kjs-mg-ry.de 

Schatzmeister Stephan Ingenmey
E-Mail: ingenmey@kjs-mg-ry.de 

Schriftführer Jürgen Schöttler
E-Mail: juergen.schoettler@kjs-mg-ry.de
Telefon: 0151-20329780

WENN SIE MITGLIED DER KREISJÄGERSCHFT WERDEN WOLLEN:
Den Aufnahmeantrag finden Sie im Service-Bereich


Obleute

Obmann jagdliches Brauchtum
Dr. Hermann Kraemer
E-Mail: hermann.kraemer@kjs-mg-ry.de

Obmann Jagdhundewesen
Walter Coenen
E-Mail: walter.coenen@kjs-mg-ry.de

Obmann Rollende Waldschule
Willi Boost
E-Mail: willi.boost@kjs-mg-ry.de
Telefon: 02163-5772424

Obmann jagdliches Schiessen
Hubert Meiners
E-Mail: hubert.meiners@kjs-mg-ry.de

Obmann Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Dirk J. Brauner
E-Mail: dirk.brauner@kjs-mg-ry.de
Telefon: 0152-06767670

Ansprechpartner Jungjäger Ausbildung
Udo Robling
E-Mail: ausbildung@kjs-mg-ry.de

Obmann für den ehemaligen Hegering Mönchengladbach
Hubert Meiners
E-Mail: hubert.meiners@kjs-mg-ry.de

Obmann für den ehemaligen Hegering Rheydt & Wickrath
Walter Coenen
E-Mail: walter.coenen@kjs-mg-ry.de


Jagdhorn Bläsercorps

Vorsitzender JBC Mönchengladbach 
Detlef Vischer
Telefon: 02161-26577 

Vorsitzender JBC Rheydt
Gerhard Hauser
E-Mail: gerhard-hauser@gmx.de
Telefon: 02166-848404