Erweiterter Vorstand

Neben dem geschäftsführenden Vorstand gibt es den erweiterten Vorstand.
Ihm gehören an:

  • der Vorstand
  • die Hegeringleiter
  • die Obleute der Kreisjägerschaft
Diese Ansprechpartner stellen wir nachfolgend vor:

Hegering 01 - Altenessen - Karnap

Dretlef Knocke 
NeuessenerStr. 18, 45329 Essen
Tel. 34 19 77
e-Mail: detlef.knocke@t-online.de

Mehr über den Hegring erfahren Sie auf dessen Webseite; klicken Sie hier ...

Hegering 02 - Borbeck

Heinz-Joachim Lappe
Haus-Horl-Str. 11, 45357 Essen
Tel. 66 96 30, Fax 86 19 833
e-Mail: Lappe-Partner-Essen@t-online.de

Mehr über den Hegring erfahren Sie auf dessen Webseite; klicken Sie hier ...

Hegering 03 - Bredeney

Dieter Rogoll
Brachtstr. 25 a, 45133 Essen
Tel. 61 58 139, Dienst 178-12 10
e-Mail: drg@ruhrverband.de

Mehr über den Hegring erfahren Sie auf dessen Webseite; klicken Sie hier ...

Hegering 05 - Kettwig

Hans-Bernhard Mann
Unterlehberg 12 a, 45219 Essen
Tel. 02054/8 34 19
e-Mail: hans-bernhard.mann@t-online.de
Mehr über den Hegring erfahren Sie auf dessen Webseite; klicken Sie   hier ...

Hegering 06 - Kupferdreh

Rainer Neumann
Ahornstr. 25, 45134 Essen
Tel. 77 96 12
e-Mail: info@landhaus-im-grugapark.de
Mehr über den Hegring erfahren Sie auf dessen Webseite; klicken Sie   hier ...

Hegering 08 - Rellinghausen

Christian Breidbach 
Echstenkämperweg 16, 45277 Essen
Tel. 58 32 29
e-Mail: cbreidbach@elomech.de
Mehr über den Hegring erfahren Sie auf dessen Webseite; klicken Sie   hier ...

Hegering 09 - Rüttenscheid

Jürgen Welbers
Rüttenscheider Str. 88, 45130 Essen
Tel. 77 62 35
e-Mail: juergen.welbers@t-online.de

Mehr über den Hegring erfahren Sie auf dessen Webseite; klicken Sie hier ...

Hegering 10 - Steele

Gregor Hesse
Großer Schirnkamp 24, 45279 Essen
Tel. 54 37 84 16
e-Mail: gregor.hesse@t-online.de
Mehr über den Hegring erfahren Sie auf dessen Webseite; klicken Sie   hier ...

Hegering 11 - Werden

Markus Lohmann
Rehmannshof 78, 45257 Essen
Tel. 0201- 48 17 88 
e-Mail: lohmannl@t-online.de
Mehr über den Hegring erfahren Sie auf dessen Webseite; klicken Sie   hier ...

Koordinatorin Öffentlichkeitsarbeit


Mehr über das Fachgebiet Öffentlichkeitsarbeit erfahren Sie  hier ...

Obmann für das Hundewesen

Sven Kappert
Fulerumer Str. 7 b, 45149 Essen
Tel. 0201/40 87 424
e-Mail: info@kappertshof.de
Mehr über das Fachgebiet Jagdhundewesen erfahren Sie hier ...

Obfrau für die Jagenden Frauen

Hatice Celik 
Adelgundenweg 13, 45136 Essen
Tel. 38 39 310 
Handy 0172-5330446 
e-Mail: hatice.celik@kreisjaegerschft-essen.de 
Mehr über die Frauensprecherin erfahren Sie  hier ...

Obmann für das Schießwesen und Jagdhornblasen

Hartmut Krema
Emmericher Str. 64 A, 46147 Oberhausen
Tel. 0208/68 86 74
e-Mail: hartmut.krema@arcor.de
Mehr über das Fachgebiet jagdliches Schießen erfahren Sie  hier ...


Mehr über das Fachgebiet Jagdhornblasen erfahren Sie  hier ...

Obmann für die Jägerausbildung

Matthias Junghanns
Heidhauser Str. 201, 45239 Essen
e-Mail: matthias.junghanns@gmx.de
Tel. 45 04 669
Mehr über das Fachgebiet Jägerausbildung erfahren Sie hier ...

Obfrau für Naturschutz

Inge Fitscher
Paul-Reusch-Str. 74, 46045 Oberhausen
Tel. p: 0208/85 39 63, Fax 0208/85 51 26
e-Mail: fitscher@fitscherguss.de
Mehr über das Fachgebiet Naturschutz erfahren Sie   hier ...

Obmann für das Haus des Waldes

Friedhelm Schulz
Erste Schicht 6, 45329 Essen
Tel. 35 16 78
e-Mail: schulz.friedhelm@arcor.de
Mehr über dieArbeit im Haus des Waldes erfahren Sie   hier ...

Obmann der Rollenden Waldschule

Detlef Knocke
Neuessenerstr. 18, 45329 Essen
Tel. 0201 - 34 19 77
e-Mail: detlef.knocke@t-online.de
Mehr über dieArbeit mit der Rollenden Waldschule erfahren Sie   hier ...

Jagdberater

Friedhelm Röttgen
Hafkesdell 8, 45219 Essen
Tel. p: 02054/59 03, Mobil 0172/29 69 656
e-Mail: friedhelm.roettgen@hafkesdell.de
Mehr über das Fachgebiet Jagdberaters erfahren Sie  hier ...